Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

С июня за газ будем платить больше

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 9 апреля, подорожание природного газа, используемого для котельных, будет идти поэтапно – с июня по декабрь, в результате стоимость 1 тыс. куб. м возрастет с 710,01 грн. на 1 июня до 872,78 грн. на 1 декабря 2008 года.В течение того же периода – с июня по декабрь - Кабмин рекомендовал Национальной комиссии регулирования энергетики осуществить в установленном законодательством порядке (с условием неизменности действующих тарифов на распределение и подачу природного газа) поэтапное ежемесячное повышение розничных цен на природный газ, используемый для нужд населения.

Цены рекомендовано установить дифференцированно - в зависимости от годовых объемов потребления. Например, если годовой объем не превышает 2,5 тыс. куб. м на год, то стоимость 1 тыс. куб. м природного газа составит 404,44 гривни; потребление до 6 тыс. куб. м в год – 611,44 грн. за 1 тыс. куб. м; до 12 тыс. куб. м - 1305,85 грн. за 1 тыс. куб. м; свыше 12 тыс. куб. м. – 1741,67 грн. за 1 тыс. куб. м.

Как сообщил заместитель Славянского городского головы Владимир Гаркавенко, в Донецкой области проведены расчеты, которые показали, что отопление 1 кв. м жилья в среднем будет обходиться в 8,5 гривни. Комментируя факт грядущего подорожания газа, г-н Гаркавенко заметил, что малоимущему населению придется использовать государственные субсидии, выделяемые на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Кстати, если по итогам 2007 года Славянск находился в первой пятерке 28 городов Донецкой области по оплате жилищно-коммунальных услуг , то по итогам 1 квартала текущего года город по этому показателю оказался в числе последних.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016