Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Как не заплатить лишнее горводоканалу

Мы уже сообщали, что с 1 июня славянский горводоканал поднимает расценки на поставляемые услуги. Газета «ТВ плюс» выяснила, как их оплачивать, чтобы не потратить лишнее.Начальник абонентского отдела КП «Славгорводоканал» Светлана Скицкая объяснила, что оплачивать услуги предприятия нужно до 15 числа следующего месяца. Другими словами, за май по старым расценкам можно заплатить до 15 июня. Потом придется оплачивать потребленные кубометры уже по-новому. В выигрыше оказываются те граждане, у которых имеется счетчик воды. За май они могут заплатить несколько большую сумму, чем показывает прибор учета. Г-а Скицкая попросила не увлекаться и увеличить количество накрученных «кубов» не более, чем в два раза.

– Конечно, люди имеют возможность по старым расценкам оплатить, например, не 5 метров кубических, которые они использовали в мае, а 10. Но в таком случае мы просим в июне заплатить хотя бы за один кубометр.

Такая просьба горводоканала не случайна. Светлана Скицкая объяснила, что на предприятии установлена специальная компьютерная программа по расчетам с потребителями. Если граждане, оплачивающие услуги по водомеру, не делают этого на протяжении двух месяцев, им автоматически насчитывается по два куба на каждого прописанного человека. Потом, когда потребители с квитанциями приходят в абонотдел, им проводится перерасчет.

Чтобы избежать подобных неприятностей, сотрудники горводоканала призывают оплачивать услуги ежемесячно.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016