Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Серый» хлеб будет стоить 2 грн. 50 копеек

С 7 июня повышаются цены на три сорта хлеба, выпускаемого славянским ОАО «Хлеб».Оптово-отпускная цена 700-граммовой буханки самого массового сорта – белого подового хлеба, называемого в народе «серым», - повысится на 10 копеек и составит 2 грн. 25 коп. вместо 2,15 грн. В розницу в сети фирменных магазинов «Паляница» «серый» обещают продавать примерно по 2 грн. 50 копеек (сейчас он стоит 2,35).

Оптово-отпускная цена популярного 400-граммового нарезного батона высшего сорта увеличится на 5 копеек – с 1 грн. 80 копеек до 1,85 грн. Еще один, но уже гораздо менее массовый, сорт хлеба – ржаной 700-граммовый «Российский подовый» в целлофановой упаковке – подорожал на 7 копеек: его оптово-отпускная цена составит 2,24 грн.

Начальник планово-экономического отдела ОАО «Хлеб» Валентина Соцкая объясняет повышение цены на хлеб увеличением тарифов на воду и газ - с июня эти ресурсы подорожали в 2,5 раза и на 16% соответственно, а также электроэнергию (на 9% с февраля). В результате этого дополнительные затраты предприятия составили 50 тыс. гривен в месяц. По словам Валентины Соцкой, о прибыли речь даже не идет – повышение цен дает возможность лишь стабильно выплачивать зарплату и налоги.

Напомним, что последний раз «серый» хлеб в Славянске дорожал 9 февраля – тогда его цена поднялась на 15 копеек. Между тем, в Донецкой области цена на хлебобулочные изделия повысилась почти два месяца назад.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016