Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Жэки №6 и №7 будут брать предоплату

В июне жильцы домов, обслуживаемых жэками №6 и №7, получат квитанции с двойной суммой оплаты – за предыдущий и текущий месяцы. Таким образом предприятия переходят на систему предоплаты.Руководители жэков объясняют эту меру необходимостью перехода на общую систему налогообложения, а также нуждой в средствах для подготовки жилфонда к грядущей зиме.

- При 100%-ной оплате жильцами после уплаты налогов, выплаты зарплаты и прочих платежей у нас остается всего около 5-ти тысяч гривен на текущие работы, - говорит директор жэка №6 Наталья Струк. - У нас просто нет возможности «выживать».

- Это единовременное неудобство, - объясняет директор жэка №7 Галина Юрченко. По ее словам, если нет возможности заплатить всю сумму «доплаты» сразу, это можно сделать постепенно.

По такой системе уже работают жэки «Цидило и Ко» и «Арагорн». С января предоплату берет «Укртелеком», а с недавних пор это решил делать и «Славгорводоканал».

Осенью ожидается рост тарифов на обслуживание жилья. Каков будет размер новых расценок, пока неизвестно - по словам заместителя начальника УЖКХ Александра Макаренко, сейчас идет процесс их формирования.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016