Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Кто оплатит ремонт городских часов

На внеочередную сессию Славянского горсовета, которая состоялась 16 декабря, был вынесен вопрос об оплате ремонта электронного табло, висящего на фасаде здания на площади Революции, 3. Проектом решения предлагалось заплатить за починку из городского бюджета.Цифровые часы, совмещающие функции календаря и термометра, в 2007 году ко Дню города за собственные средства установила фирма «МКС», разместив на них свой логотип. Впоследствии табло было передано на баланс УЖКХ. В этом году часы сломались, и их отдали в ремонт. Сейчас они находятся на прежнем месте и работают исправно, однако теперь вместо надписи «МКС» на них появился логотип фирмы «SCS».

Согласно пояснительной записке, ремонт устройства обошелся в 29 тысяч гривен. Эти деньги предполагалось выделить из городского бюджета, уменьшив расходы на приобретение спецтехники и оборудования для предприятий ЖКХ.

Депутат Валентина Ларина назвала оплату ремонта часов из городской казны «неправильным» решением. По ее словам, расходы должна нести фирма, чья реклама изображена на табло.

По итогам голосования решение об оплате ремонта часов принято не было.

- С депутатами соберемся и заплатим, - нашла выход из ситуации городской голова Неля Штепа.

«НАРУЖНОМУ ОСВЕЩЕНИЮ» ДАЛИ 150 ТЫСЯЧ

Сессия приняла решение об увеличении уставного фонда КП «Наружное освещение» с 8,5 тыс. гривен до 150 тысяч. Эти средства будут выделены из бюджета развития города в качестве финансовой помощи предприятию, оказавшемуся в тяжелом материально-техническом и финансовом положении (напомним, что размер задолженности по зарплате на КП «Наружное освещение» составляет около 230 тысяч гривен).

Полтораста тысяч гривен «появились» в результате внутрибюджетного перераспределения – первоначально эти деньги были заложены на ремонт канализационного коллектора на ул. Заводской.

ВОЗЛЕ ХИМТЕХНИКУМА НУЖНА ОСТАНОВКА

Депутатский корпус поручил исполнительному комитету рассмотреть ряд запросов. Один из них касался возможности обустройства стационарного остановочного пункта с навесом и лавочками возле химико-механического техникума (в районе перекрестка улиц Карла Маркса и Льва Толстого). Необходимость в этом обусловлена большим количеством пассажиров, особенно в первой половине дня, когда народ возвращается с рынка. Через эту остановку проходит достаточно много маршрутов - как городских, так и районных.

Из комментария Нели Штепы выяснилось, что участок земли, где могла бы разместиться остановка, не принадлежит городскому совету, а относится к территории учебного заведения. Стало быть, чтобы построить здесь остановку, необходимо разрешение Министерства образования. По словам мэра, письма по данному вопросу в адрес ведомства уже направлены.

Кроме того, в адрес исполкома поступили запросы о ликвидации канализационного порыва в поселке Семеновка, замене аварийного водовода в переулке Донском и устранении утечки водопроводной воды на ул. Ярмарочной.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016