Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Украине увеличена стоимость местной и междугородной телефонной связи

Минюст зарегистрировал приказ государственного комитета связи под номером 120 от 07.07.2002 г. "Об утверждении граничных тарифов на основные услуги электросвязи". Согласно этому документу, стоимость местных и междугородных телефонных разговоров увеличивается в среднем на 60%. Приказ вступил в силу с 30 июля текущего года.

Абонентская плата за пользование телефонным аппаратом не изменилась только для жителей сельской местности. Горожане при наличии основного телефона будут платить теперь 12.60 грн. в месяц. Если аппарат на блокираторе - 10.08. Абонплата для бюджетных и прочих организаций теперь будет равняться 12.60 и 19.80 грн. соответственно.

При условии поминутной оплаты разговоров по городу телефон для населения будет обходиться в 8.82 грн. в месяц. Стоимость одной минуты разговора по городу увеличена до 3-х копеек как для населения, так и для предприятий. Жители сельской местности смогут говорить за 1.64 копейки минута. Кроме того, абоненты с поминутной оплатой получат 175 нетарифицированных минут, вместо бывших 100.

Для межгородских разговоров вводится три тарифа времени. Первый действует с 8 утра до 18.00. Минута разговора по области в этот период равна 43 копейкам, по Украине - 72-м. С 18.00 до 23.00 наступает время первого льготного тарифа. Минута разговора по области - 26 коп., по Украине - 48 коп. Дешевле всего звонить ночами и ранним утром. Минута разговора в пределах области с 23.00 до 8.00 обойдется в 22 коп. По Украине - 36 коп.

Суббота, воскресенье и праздничные дни называются льготным временем. Льготная минута звонка по области равна 14 коп., а в пределах Украины - 30 копейкам.

Цены на международные звонки тоже изменились. Их стоимость зависит от курса доллара, который, как известно, имеет особенность меняться. На международные звонки по-прежнему действует два временных тарифа: с 8.00 до 21.00. и с 21.00 до 8-ми утра.

Остались без изменения тарифы на установку телефона и на разговоры из таксофонов.

Причины повышения цен на услуги электросвязи в приказе N120 объясняются так: "с целью создания на рынке услуг связи благоприятного инвестиционного климата".

Экономист славянского цеха электросвязи N2 Лариса Леонова говорит, что из-за повышения тарифов от домашних телефонов не отказывался никто и никогда.

P.S. Расценки приведены с учетом НДС.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016