Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Ходьба по асфальту провоцирует возникновение варикозного расширения вен.

Нога человека состоит из 26-ти костей, 33-х суставов и более 100-та мышц, связок и сухожилий. При ходьбе по ровной плоскости все они не могут быть задействованы и недополучают некоторое количество крови.

Это значительно увеличивает нагрузку на сердце и приводит к большому количеству разных заболеваний, утверждают американские ученые, в том числе, варикозного расширения вен.

По состоянию на март 2015 года, около 40% взрослого населения Земли страдают от этого заболевания, кроме того 5% больных варикозом ежегодно становятся инвалидами.

Во время ходьбы мышцы голеней легко проталкивают кровь, но для равномерного ее движения по всем участкам кровеносной сосудов ноги, необходима равносильная нагрузка на все группы ее мышц. Ученые утверждают, что для соблюдения этого условия необходима ходьба по неровной поверхности, в противном случае польза и вред ходьбы будут самыми противоречивыми, вплоть до развития гипертонического заболевания при видимой физической активности.

Ученые отмечают, что очень полезной является ходьба по булыжникам, гальке, брусчатке – в этом случае стопа не ложится плашмя на плоскость, а перекатывается с пятки на носок, что приводит в движение застойные при ходьбе по асфальту, группы мышц.

Как ранее сообщалось, что сиденье в позе «нога на ногу» также как и ходьбя по асфальту,  негативно влияет на кровообращение. Согласно эвлк отзывам, в такой позе происходит нарушение циркуляции крови в ногах.

Венозный застой может стать следствием постоянного сиденья в такой позе. Позже может развиться варикоз. Характеризуется варикозная болезнь не только внешними проявлениями, но и болью, усталостью и тяжестью в ногах.

Проявляются последствия привычки сидеть в такой позе не сразу, а постепенно. Характерно, что женщины сталкиваются с такой проблемой как варикоз гораздо чаще, чем мужчины.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016