Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Лаузер вновь отличился

Сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ЛО на ст. Славянск с помощью специалиста-кинолога и служебной собаки Лаузера 20 февраля задержали правонарушителя с наркотиками.В пригородном электропоезде «Донецк-Славянск-Изюм» специально обученная собака остановилась возле, на первый взгляд, ничем не примечательного пассажира и залаяла. Этим пес давал понять, что человек имеет при себе наркотики.

На вопрос сотрудников транспортной милиции относительно наличия у него наркотических средств, молодой человек добровольно выдал бумажный сверток с веществом растительного происхождения, напоминающем коноплю. Правонарушитель, оказавшийся 30-летним, неработающим, ранее судимым жителем Дружковки, пояснил, что коноплю он нарвал осенью и хранил для личного употребления.

Ранним утром 24 февраля в электропоезде «Изюм-Славянск-Краматорск» также выявили 40-летнего жителя Краснолиманского района, у которого в пачке из-под сигарет находилась конопля. Правонарушитель сообщил, что пачку нашел и оставил для личного употребления.

Изъятое вещество в обоих случаях направлено в химическую лабораторию на исследование. Информация по данным фактам внесена в единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.309 УК Украины - «Незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств без цели сбыта». Наказание по данному преступлению варьируется от штрафа до лишения свободы.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016