Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Хоть и нашел, а отвечать придется

Наряд ППС линейного отдела милиции на ст. Славянск 21 марта, неся службу на станции Кожушко, задержал гражданина, у которого в вещевой сумке был спрятан штык-нож от винтовки времён Великой Отечественной.Правонарушителем оказался житель Славянска 1966 года рождения. Он пояснил, что нашел орудие в лесополосе и решил оставить себе для возможной самообороны. Однако с находкой пришлось распрощаться: опасный предмет у владельца был изъят и направлен на экспертизу.

Информация по данному факту внесена в ЕРДР по ч. 2 ст. 263 УК Украины — незаконное обращение с холодным оружием, которая предусматривает наказание от штрафа в размере 850 грн. до лишения свободы на срок до трех лет.

Руководство линейного отдела напоминает, что граждане, сдавшие оружие добровольно, освобождаются от уголовной ответственности. По данному вопросу можно обращаться в ЛО на ст. Славянск: ул. Комяхова, 34-А, тел. (06262) 7-27-88.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016