Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На ул. Ленинградской фура снесла «девятку» и въехала во двор частного дома

Дорожно-транспортное происшествие, случившееся в минувший четверг, 27 марта, на улице Ленинградской, унесло две человеческих жизни.Около двух часов ночи здесь столкнулись автомобили «IVECO» и ВАЗ-2109.

По информации старшего инспектора ОГАИ Славянского ГО Игоря Яресько, водитель грузовика, двигавшегося в сторону Краматорска, выехал на встречную полосу, где врезался в легковушку, которая ехала в сторону Славянска. После чего вместе с ней въехал во двор частного дома. В результате «девятка» оказалась искореженной до неузнаваемости. Ее водитель и пассажирка, жители Краматорска, от полученных травм погибли на месте. По некоторым данным, женщина была беременной. Водитель «IVECO», 31-летний житель Хмельницкой области, не пострадал.

Кроме того, в результате аварии был поврежден забор домовладения и газопровод. Для ликвидации ЧП на место прибыли работники ГСЧС и газовой службы.

По факту ДТП открыто производство по ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель потерпевших). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет.

Добавим, что на аппаратном совещании 1 апреля городской голова Неля Штепа поручила профильным заместителям оказать помощь владельцам поврежденного домостроения, как в уборке мусора, так и в восстановлении забора.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016