Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Украинские военные ночью отбили атаку на склады с оружием в Артемовске

Военнослужащие Вооруженных сил Украины отбили атаку неизвестных вооруженных лиц, которые в ночь на четверг напали на склады оружия в Артемовске (Донецкая область), сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"В ночь с 23 на 24 апреля около 100 неизвестных совершили вооруженное нападение на воинскую часть в городе Артемовск Донецкой области. Нападающие вели огонь из автоматического оружия, гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты", - говорится в сообщении, обнародованном в четверг утром на сайте министерства.

В Минобороны сообщили, что в ходе отражения нападения получил ранение военнослужащий военной службы по контракту Вооруженных сил Украины, угрозы жизни нет.

В данное время объекты военной части находятся под контролем Вооруженных сил Украины.

"Руководство Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины в очередной раз настоятельно призывает граждан не участвовать в провокационных и других противоправных действий с целью поддержки деятельности вооруженных сепаратистов на территории восточных областей Украины", - говорится в сообщении.

По факту нападения на воинскую часть в Артемовске Донецкой области открыто уголовное производство, сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Информация внесена в единый реестр по ч.2 статьи 258 УК (террористический акт, совершенный повторно или по предварительному сговору группой лиц, или если они повлекли причинение значительного имущественного ущерба или иных тяжких последствий).


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016