Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Хакеры взломали твиттер Дмитрия Медведева

Премьер-министр России Дмитрий Медведев стал жертвой кибер-хулиганов: взломав его «Твиттер», они успели поделиться своими соображениями о пенсиях, внешней политике и здравом смысле.

Микроблог главы российского правительства утром в среду более чем на час оказался в пользовании не у своего законного владельца, а у неизвестных взломщиков. Сумев получить доступ к аккаунту Дмитрия Медведева, хакеры начали постить от его имени провокационные сообщения.

«Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите», – говорилось в твите от имени Медведева.

Сразу после заявления об «увольнении» последовала запись: «Стану свободным фотографом. Давно мечтал». Не секрет, что глава правительства увлекается фотографией и имеет дорогостоящую фотокамеру «Лейка», с которой время от времени появляется на мероприятиях.

Позже в микроблоге появился еще ряд сообщений, в том числе: "Давно хотел сказать. Вова! Ты не прав".

Взять аккаунт Медведева обратно под контроль правительственным специалистам удалось примерно через час после появления первой «чужой» записи. Посты хакеров и комментарии к ним были удалены. Тем не менее, к этому времени они успели во множестве разойтись по Интернету в виде скриншотов.

Дмитрий Медведев — активный пользователь соцсетей, его аккаунт в "Твиттере" имеет свыше 2 млн подписчиков.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016