Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске находят РПГ и задерживают пособников боевиков

Как рассказал представитель батальона «Киев-1» Евгений Дейдей, в начале октября в черте Славянска бойцы батальона обнаружили снаряды РПГ. По мнению военных, их спрятали в посадке боевики, рассчитывая вернуться обратно. Саперы обезвредили опасную находку и передали на экспертизу.- Я не хочу даже думать о том, сколько жизней могли бы унести эти снаряды. Настоятельно прошу всех жителей Славянска быть внимательными и осторожными, - сказал Дейдей.

О любой информации, касающейся оружия или боеприпасов местных жителей попросили звонить на горячую линию, независимо от времени суток.

Также, согласно отчету командования «Киев-1», со дня освобождения Славянска здесь были задержаны 59 человек — за сепаратизм и пособничество террористам. Двое из них — на прошлой неделе. По оперативной информации, 27-ми и 54-летний местные жители активно помогали ДНРовцам и, в свое время, несли службу на блок-постах. После освобождения города они сбежали со своими командирами. Но затем решили вернуться в Славянск. Сейчас оба задержанных дают показания в милиции. Установлены также свидетели, которые подтверждают факты их преступной деятельности. Открыто уголовное производство.

Кроме того, за три месяца, совместно со взрывотехниками и сотрудниками МЧС, бойцы батальона обнаружили и обезвредили более 12 тыс. взрывоопасных предметов: растяжки, мины, артиллерийские снаряды. Из незаконного оборота изъяли около 18 тыс. единиц оружия и боеприпасов.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016