Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Адвокат Штепы опровергла новость об окончательном подозрении

Экс-мэру Славянска Неле Штепе выдвинули окончательное подозрение о причастности к преступлениям по следующим статьям: "посягательство на территориальную целостность государства, что повлекло жертвы" и "создание террористической группы или организации".

Об этом сегодня, 9 октября, заявил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

Данильченко отметил, что бывший мэр и ее адвокаты отказались подписывать протоколы. Он выразил убеждение, что материалы по этому делу на будущей неделе будут открыты для ознакомления, после чего, по результатам подписания процессуальных протоколов, материалы направят в суд для рассмотрения по существу.

Однако, как сообщила "Вестям" общественная защитница Нели Штепы Елена Статива, ее подзащитной выдвинуто не окончательное, а еще одно подозрение. "Мы еще только знакомимся с материалами обвинения и оценку пока им дать не могу", - сообщила адвокат.

По ее словам, Штепа по-прежнему находится в Харьковском СИЗО и плохо себя чувствует. Следующее заседание суда по делу экс-мэра Славянска должно быть в ноябре.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016