Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Гранату и патроны вез в поезде

Граждан, которые пытаются перевезти в железнодорожном транспорте оружие и боеприпасы, милиция задерживает буквально каждую неделю.Так, вечером 11 ноября внимание сотрудников линейного отдела на ст. Славянск, сопровождавших скорый поезд «Ясиноватая — Одесса», привлек 26-летний молодой человек.

В ходе беседы выяснилось, что в багаже он вез 180 патронов калибра 5,45 мм, а также гранату «Ф-1» и запал к ней. Боеприпасы правонарушитель отдал правоохранителям добровольно.

Информация по данному факту внесена в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием и боеприпасами», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Напоминаем, что граждане, которые сдают оружие добровольно, от уголовной ответственности освобождаются.

По вопросу добровольной сдачи оружия, а также с целью сообщить информацию о фактах незаконного хранения оружия можно обращаться в линейный отдел милиции на ст. Славянск по адресу: ул. Комяхова, 34-а. Тел. (06262) 7-27-88, 7-21-74.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016