Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Штепу будут судить в Харькове

Высший специализированный суд г. Киева не разрешил перенести слушания по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы по месту жительства - в городе Славянске.

Запрос о переносе рассмотрения дела в ВСУ направил Харьковский апелляционный суд. Этот вопрос был рассмотрен членами Высшего суда вчера, а сегодня было вынесено решение.

Соответствующее решение во время судебного заседания зачитал председательствующий судья Червонозаводского районного суда Харькова Денис Чудовский.

Согласно установленному решению, рассмотрение дела по-прежнему будет проходить в Харькове.

По словам адвоката Штепы Вячеслава Дейниченко, слишком поздно получили информацию о заседании по этому вопросу в ВСУ и не смогли прибыть на слушание. Они отметили, что подсудимая также не была на заседании, а находилась в Харьковском СИЗО.

По мнению адвоката Вячеслава Дейниченко, подобное решение Высшего специализированного суда было спланировано заранее. «В данном случае нарушены все принципы эффективности судопроизводства, а также правила территориальной подсудности, которое гласит о том, что дело нужно рассматривать по месту совершения преступления», — подчеркнул Вячеслав Дейниченко.

Напомним, что прокуратура Харьковской области 31 октября передала в суд обвинительный акт в отношении Штепы. Она подозревается в терроризме и посягательстве на территориальную целостность государства. Неле Штепе предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 110 и по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса. Экс-мэру грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016