Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске взорвалась школьная котельная. Это не диверсия, а разгильдяйство

Вчера, 26 ноября, в 20:15 в мкр-не Артема раздался взрыв. Взорвался котел пеллетной котельной, обогревающей ООШ №13 и детский сад №56 «Катюша». Котельная располагалась во дворе школы.

При взрыве получил травму кочегар котельной – у него сломана рука. По словам пострадавшего, услышав странный свист, он успел выскочить на улицу. Это спасло мужчине жизнь.

Добавим, что местные жители, помогавшие медикам погрузить кочегара в машину скорой помощи, отмечают, что он был в «состоянии сильного алкогольного опьянения».

По предварительным данным, озвученным службой МЧС, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при работе с котельным оборудованием. В неофициальном разговоре спасатели делали предположения, что был закрыт кран, подающий воду в котельную.

Взрывом выбило стекла в окнах на первом этаже ООШ №13 и 4 стекла в окнах детского сада.

На протяжении нескольких часов сотрудникам теплосети удалось переподключить учреждения образования на центральную теплосистему.

В четверг, 27 ноября, школа работает в обычном режиме. Поврежденные стекла в гардеробе затянули пленкой. Садик в этот день детей не принимает.

Ведется следствие.

Добавим, что очевидцы идентифицировали взрыв, как «выстрел ноны». Надо полагать, техногенные ЧП еще долго в Славянске будут определяться по такому военному признаку.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016