Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Депутат Лях не виновен: доказано следствием

Дело против депутата Славянского городского совета Вадима Ляха закрыли в результате досудебного расследования. Такое решение было вынесено в прокуратуре г. Артемовска 9 декабря.

Напомним, 10 октября в доме Ляха был произведен обыск, в результате которого обнаружены две гранаты и 20 патронов к автомату Калашникова. В тот же день депутата задержали и доставили в Артемовский следственный изолятор. На следующий день, 11 декабря, в Артемовске состоялся суд по избранию меры пресечения на время ведения следствия. Лях был отпущен под залог, превышающий 97 тыс. грн. Это максимальная ставка, которая возможна при статье, которая инкриминировалась задержанному - 263-я ч.1 УК Украины. На суде славянский депутат настаивал на том, что боеприпасы ему подбросили, и вся эта история — банальное сведение счетов.

Теперь, когда дело закрыто, Вадим Лях заявляет, что не имеет претензий к государственной системе — не смотря на то, что ему пришлось несколько дней провести в изоляторе.

- Конечно, это был колоссальный моральный удар, не только для меня, но, что гораздо страшнее — для моей семьи. Но я прекрасно понимаю, в какое сложное время мы живем. Главное, что я всегда был уверен: наше государство — правовое, и теперь убедился в этом на собственном опыте. Поступил сигнал — в нем разобрались, - сказал Лях.

По его словам, денежный залог будет возвращен в полном объеме. Хотя, скорее всего, этого придется подождать. В ближайшем будущем депутат намерен вернуться к своим обязанностям. Вадим Лях считает, что упрекать его не в чем — он ни перед кем не виноват.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016