Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Вез гранаты из Донецка, попался в Славянске

Вечером 29 декабря в ходе фильтрационных мероприятий, проводимых сотрудниками линейного отдела милиции на ст. Славянск с участием сотрудников Управления МВД Украины на Львовской железной дороге, на перроне славянского ж.-д. вокзала был задержан мужчина, в личных вещах которого обнаружились гранаты и запалы к ним.Правонарушителем оказался нигде не работающий 27-летний житель Полтавы. Он рассказал, что поехал в Донецк на похороны тети, после чего занялся продажей оставшегося от нее имущества. С вырученными деньгами прибыл на автовокзал, где встретил двух ополченцев в камуфляжной форме с оружием, которые предложили ему купить гранаты. Сделка состоялась. Две гранаты из соображений безопасности молодой человек обмотал скотчем, одну положил в банку с медом. Приехав из Донецка в Славянск на автобусе, он отправился на железнодорожный вокзал, где и попал в поле зрения милиции.

Задержанный пояснил правоохранителям, что купил боеприпасы «на всякий случай». Какой именно, придумать так и не смог.

Изъятые гранаты и запалы (две РГ и одна Ф-1) направлены на исследование в экспертную лабораторию. Цель перевозки и хранения запрещенных предметов предстоит выяснить следствию.

Информация о правонарушении внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с боеприпасами), которая предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016