Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В новогодние праздники активизировались «охотники за металлом»

За первую неделю нового года сотрудники уголовного розыска Славянского ГО раскрыли четыре кражи личного имущества, одна из которых была совершена в конце 2014-го. Как рассказал и.о. начальника уголовного розыска Славянского ГО, подполковник милиции Алексей Бурсак, предприимчивые воры быстро сориентировались в зимних погодных условиях, все награбленное увозили на санках.За несколько дней до наступления нового года на телефон «102» поступило заявление от 54 – летней жительницы Славянска. Вернувшись домой от друзей, женщина обнаружила взломанную входную дверь, а также исчезновение стиральной машинки и газовой плиты.

В результате оперативно-следственых мероприятий правоохранители установили причастного к краже. Им оказался несовершеннолетний молодой человек. Награбленное он отнес к себе домой и припрятал в сарае, планируя позже сдать чужое добро в пункт приема металлолома.

В первых числах января аналогичное преступление в мкр-не Машмет совершил 26-летний местный житель, укравший со двора чужого дома металлическую рельсу. Ранее парень уже был осужден за кражу.

Так же попадали в поле зрения правоохранителей и «герои» следующего эпизода — 28-ми и 32-летний жители Славянска, похитившие металлические ворота с дачного участка.

В список охотников за чужим добром попал и 39-летний горожанин, решивший обогатиться за счет СКРЦ «Славянский курорт». Работая на этом предприятии, он заприметил металлический ящик и приспособление для переноса кислородных баллонов. Удостоверившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина похитил приглянувшиеся ему металлические изделия. С какой целью - предстоит установить следствию.

По всем фактам открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 185 «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище» УК Украины, которая предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016