Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Версии убийства Кульматицкого и Голоты пока не оглашаются

По факту убийства экс-заместителя городского головы Славянска Владимира Кульматицкого и его водителя Геннадия Голоты возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в Донецкой области.Согласно сообщению, трупы Кульматицкого и Голоты были найдены местными жителями 31 января в Александровском районе, в 48 км от Славянска.

В тот же день состоялось опознание, которое подтвердило личности потерпевших.

«По данному факту открыто уголовное производство по п.1ч.2 ст.115 «Убийство двух и более лиц» Уголовного кодекса Украины», - говорят в пресс-службе.

По словам заместителя начальника Александровского РО Алексея Ивашенко, тела были обнаружены в 25 метрах от дороги, возле лесопосадки. Согласно заключению судмедэкспертизы, у каждого были огнестрельные ранения в голову. Мобильные телефоны и документы отсутствовали, однако все ценные вещи оказались на месте.

«Мы начали устанавливать личности убитых и по базе без вести пропавших вышли на Славянск. Позвонили коллегам, они прибыли и опознали Кульматицкого», - рассказывает Иващенко.

Отметим, что автомобиль марки «Мерседес» белого цвета, который пропал вместе с Кульматицким в день похищения, до сих пор не найден. Версии преступления пока не оглашаются. Расследование курирует областная милиция.

Напомним, что экс-заместитель славянского мэра и его водитель были похищены вооруженными неизвестными возле дома Кульматицкого вечером 28 января. Родные обратились в милицию с заявлением о похищении людей. Было возбуждено уголовное производство по ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Похороны Владимира Кульматицкого и Геннадия Голоты состоялись 3 февраля.

У Кульматицкого остались 4 детей, младшей из которых недавно исполнился 1 год.

У Голоты - взрослая дочь.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016