Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Житель Славянского района до смерти избил свою сожительницу

Правоохранители задержали мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения избил сожительницу. От полученных травм женщина скончалась.Как сообщает пресс-служба Славянского ГО, в дежурную часть милиции позвонил 31-летний местный житель, сообщивший, что его сожительница умерла по неизвестным ему причинам. Приехавших сотрудников милиции звонивший встретил в состоянии легкого опьянения и рассказал, что утром обнаружил свою гражданскую жену без признаков жизни. Обследование места происшествия и заключение судебно-медицинской экспертизы установили — смерть погибшей была насильственной и наступила в результате получения не совместимой с жизнью травмы.

Как рассказал начальник Черкасского отделения милиции Славянского ГО майор милиции Роман Курский, в ходе следствия было установлено, что накануне, во время очередного застолья между сожителями возникла ссора. Под воздействием алкоголя конфликт перерос в агрессивную фазу и мужчина начал наносить своей гражданской жене многочисленные удары. Когда женщина перестала оказывать сопротивление, он оставил ее лежать на полу, а сам пошел спать. Проснувшись утром, «хозяин» решил проверить состояние сожительницы, однако увидел, что она мертва. Тогда он придумал себе алиби и позвонил в милицию.

Следствие также установило, что мужчина и раньше был склонен к домашнему насилию, что достаточно хорошо прочувствовала на себе его бывшая сожительница. За нанесение ей побоев он даже был судим, однако выводов после этого не сделал и регулярно применял физическую силу к новой гражданской жене - пока 34-летняя женщина не погибла от побоев.

Правоохранители отмечают, что попав в список подозреваемых, преступник первоначально всячески отрицал свою вину и только под давлением неопровержимых доказательств признался в совершенном убийстве. В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016