Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Краматорске стало на два оружейных схрона меньше

В Краматорске обнаружили очередной схрон с оружием. Его «владелец» был задержан 28 марта, как раз в тот момент, когда пришел проверить сохранность арсенала.Как сообщили в пресс-службе Краматорского ГО, операцию по задержанию они проводили совместно с Управлением по борьбе с организованной преступностью в Кировоградской области.

Тайник располагался на стихийной свалке в пригороде Краматорска. В нем находились два переносных зенитных ракетных комплекса (ПЗРК), 4 противопехотные мины ТМ - 62, 2 взрывателя к ним, 2 реактивные противотанковые гранаты ПГ - 7 М, 6 коробов с патронами 23 мм, несколько сотен патронов 7,62 мм, две каски и фрагменты бронежилетов.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Хозяину схрона, 21-летнему жителю соседнего города, грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Отметим, что двумя днями ранее, 26 марта, краматорские правоохранители обнаружили тайник с оружием в одном из садовых обществ города, недалеко от аэродрома. Как рассказал начальник УБОП ГУ МВД Украины в Донецкой области Андрей Крищенко, там изъяли гранатомет, 390 патронов калибра 5,45 для АК-47 и гранату Ф-1 без запала.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016