Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Милиция задержала похитителя оборудования

В дежурную часть славянского горотдела обратился 47-летний местный житель с заявлением о том, что с территории принадлежащего ему предприятия похищено ценное оборудование — выпаривальная установка едкого натра.Как сообщает пресс-служба Славянского ГО, на след похитителя милиция вышла через несколько часов. Им оказался нигде не работающий 35-летний житель Славянска, ранее уже пребывавший по судом.

В настоящее время следствие устанавливает, каким способом была совершена кража. Рассматривается также версия группового хищения. На мысль о том, что у злоумышленника были сообщники, наталкивает вес похищенного оборудования - порядка 1,5 т.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016