Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Голубятник ранил друга из-за птицы

В Славянске из огнестрельного оружия ранен мужчина. Причиной выстрела из пистолета Макарова стала голубка. Потерпевший жив, покушавшийся задержан.Как сообщила пресс-служба Славянского горотдела, у двух жителей Славянска, 37-ми и 33-х лет, было общее хобби: мужчины разводили голубей.

Старший товарищ обвинил напарника в том, что тот похитил у него голубку. Позвонив ему по телефону, мужчина стал настаивать на встрече. Потом пришел домой к похитителю и попытался забрать птицу. Завязалась ссора. В итоге гость достал пистолет и приставил хозяину к виску. Тот сумел увернуться, и выстрел пришелся в левую руку.

Нападавший кинулся бежать, но его догнали родственники раненого. Они и передали 37-летнего голубятника правоохранителям.

Сотрудники милиции изъяли у задержанного пистолет Макарова и боеприпасы к нему. Все это направлено на экспертизу.

Злоумышленник взят под стражу. Уголовное производство в отношении его открыто по нескольким статьям УК Украины: ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на совершение умышленного убийства) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Максимальное наказание, которое грозит неуравновешенному любителю птиц — до 15 лет лишения свободы.

На данный момент также идет проверка на причастность задержанного к незаконным вооруженным формированиям.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016