Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Хранившему обрез «коллекционеру» грозит до 7 лет тюрьмы

Сотрудники Славянского горотдела милиции выявили факт незаконного хранения огнестрельного оружия. Владелец объяснил, что найденный у него обрез охотничьего ружья — часть коллекции.Проверяя оперативную информацию, в одном из домов Славянского района сотрудники горотдела милиции обнаружили у 25-летнего местного жителя обрез охотничьего ружья, а также целую коллекцию предметов военной тематики: гильзы, осколки от снарядов, военное обмундирование и прочее. По словам молодого человека, собирать коллекцию он начал после того, как на территории Славянска и района начались боевые действия. Обрез он нашел в июле прошлого года на одном из блокпостов.

Как признался правонарушитель, о незаконности хранения дома огнестрельного оружия он знал, однако расстаться с «изюминкой» коллекции ему было жалко. В итоге действия «коллекционера» были квалифицированы по ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Наказание за данный вид преступления - от 3 до 7 лет лишения свободы. Обнаруженный в коллекции обрез правоохранители, разумеется, изъяли.

Славянский горотдел напоминает, что согласно ч. 3 ст. 263 УК Украины граждане, добровольно сдавшие правоохранительным органам оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016