Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Ударил ногой в живот и выхватил телефон...

Сотрудниками Славянского районного отдела милиции по обвинению в грабеже арестован житель поселка Андреевка Славянского района 30-летний Алексей К.Поздним майским вечером в родном поселке обвиняемый проходил мимо группы парней. Заприметив у одного из них мобильный телефон, Алексей, почувствовал легкую добычу. Неожиданно ударил ногой в живот владельца мобилки, выхватил телефон и скрылся в темноте.

Когда Алексея задержали, мобильного при нем уже не было - продал на рынке.

Со скамьей подсудимых Алексей впервые «познакомился» 13 лет тому назад, когда ему было только семнадцать. За первой судимостью последовала вторая - судили за грабежи. В 2003 году его освободили условно-досрочно, но склонность к правонарушениям вновь дала о себе знать.

Арестованный обвиняется по статье 186 часть 2 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание за грабеж.

 

НАПАВШЕГО НА ПРОДАВЩИЦУ БАНДИТА ЗАДЕРЖАЛИ ЖИТЕЛИ СЕЛА

Работа продавца, судя по всему, становится очень опасной.

Около четырех часов дня 15 мая в магазин поселка Черкасское Славянского района ворвался пьяный дебошир и начал требовать от продавщицы деньги. Женщина в сей просьбе ему отказала. В ответ пьяный посетитель набросился на продавщицу, схватил ее за горло и начал душить. Реализатору удалось оттолкнуть напавшего на нее мужчину и вырваться из смертельных объятий.

В ходе борьбы в поле зрения бандита попала сумка продавца, где лежали деньги и мобильный телефон. Мужчина схватил сумку и выскочил из магазина.

Крики в сельской «торговой точке» обратили на себя внимание прохожих. Увидев убегающего пьяного типа с женской сумкой, жители Черкасского догнали и скрутили его...

Похожий случай в этом году произошел в поселке Андреевка. Там пьяный 26-летний краматорчанин, среди бела дня ворвавшийся в магазин, точно так же требовал от продавщицы деньги и так же был задержан жителями поселка.

Задержанный в Черкасском Александр В. за свои 43 года трижды успел побывать в местах лишения свободы. В том числе судили его и за разбой. В последний раз освободился в феврале 2007 года. Родом он из Красного Лимана, но приехал в Черкасское, надеясь найти пристанище в реабилитационном центре. Приспособиться к нормальной жизни, как видим, не получилось.

Заведено уголовное дело по статье 187 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание за разбой.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016