Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Вооружены и очень опасны - 2

В прошлом номере «ТВ плюс» прошла информация о ряде преступлений, совершенных в ночь на 15 июня в Краматорске. Двое вооруженных преступников, убив хозяина дома на ул. Пушкина, совершили разбойное нападение на таксиста, завладели автомобилем и двинулись в сторону границы с Россией.

Примерно через неделю одного из злоумышленников удалось задержать в Полтавской области. Намереваясь добраться до границы с Российской Федерацией, он ждал под Полтавой дальнобойщиков. Осуществить задуманное краматорчанину помешали продавщицы торговых точек на въезде в Полтаву. Они обратили внимание на подозрительного мужчину, без дела слонявшегося в поле их зрения, и сообщили в милицию. Встретившись с местными правоохранителями, 31-летний задержанный признался, что скрывается от правосудия. Через несколько часов подозреваемый в совершении особо тяжких преступлений был доставлен в Краматорск.

ПРЕСТУПЛЕНИЕ

По словам задержанного злоумышленника (а им оказался сын погибшего хозяина дома на ул. Пушкина), в тот вечер он вместе со своим 29-летним приятелем пришел к отцу, чтобы купить самогона.

Совершив задуманное, приятели принялись избивать мужчину. Все подробности происшедшего задержанный не помнит, но вину в убийстве отца не отрицает.

- Я взял нож и ударил отца прямо в сердце, - говорит он. – По крайней мере, мне так показалось, потому что после этого он больше не хрипел и не шевелился.

Когда деньги и оружие были в руках у бандитов, они взяли автомобиль хозяина, намереваясь скрыться. В это время с улицы послышались голоса – на место происшествия прибыли правоохранители.

- Я для острастки выстрелил поверх ворот. Мы посадили в отцову «шестерку» тетю Наташу и прихватили ее велосипед, - говорит задержанный. – Зачем мы это сделали, я даже не знаю. Потом открыли ворота и выехали со двора. На улице стоял патрульный автомобиль, но самих милиционеров видно не было. Мы выехали на ул. Горького и помчались в сторону Старого города.

ГОНКА БЕЗ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

Свернув с ул. Горького в одну из темных улочек, преступники наскочили на препятствие, и автомобиль пришлось бросить. Там же оставили и «заложницу» с велосипедом.

Через некоторое время они уже ехали в такси. Припугнув ружьем шофера, высадили его, а сами поехали дальше.

Пьяный задержанный уснул. Приятель, который был за рулем, разбудил его, когда на улице уже начинало сереть. Оказалось, что они по полям проехали километров 150 и добрались до Барвенковского района Харьковской области.

Машина застряла, и вытолкать ее преступники не смогли.

В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ

Прихватив украденное золото, деньги и ружья, беглецы поднялись в посадку. Там мужчины проспали практически целый день, а ближе к вечеру решили пройтись в село и купить там самогона, чтобы похмелиться.

До ближайшего села, коим оказалась Гавриловка, от места ночлежки пришлось идти семь километров.

В селе друзья нашли выпивку, похмелились и пошли назад. Но по дороге у них возникла мысль, что в посадке уже, вполне возможно, их ждет засада. Рисковать злоумышленники не стали. В селе была ж.-д. станция, где они сели на первую попавшуюся электричку. Как добрались до Полтавы, задержанный помнит с трудом. Всю дорогу приятели пили.

- Там одну из ночей нам пришлось провести на какой-то остановке, - вспоминает задержанный. – Когда я проснулся, приятеля не было.

С тех пор, если верить его словам, он подельника не видел.

ЗОЛОТО ИСЧЕЗЛО

Работникам милиции найти брошенные ружья, деньги и закопанное золото не удалось. Кто все взял, не известно.

Вполне возможно, что второй злоумышленник к исчезновению украденного не причастен. Может быть, награбленное обнаружили местные жители, ведь брошенный автомобиль такси нашли именно они.

Кто знает, станет ли когда-нибудь известна правда об исчезновении оружия, денег и золота. Остается надеяться, что сотрудникам милиции удастся в скором времени задержать второго подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений, который сможет прояснить ситуацию.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016