Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Женщина кричала так, что сбежалось пол-улицы

В Славянске 7 августа, около 8:00, в переулке Можайского разыгралась драма, участниками которой стали человек и собака. На женщину, которая шла на работу, напал «кавказец». Пес – не бродячий, живет в одном из домов в этом переулке. Пока хозяева были в отъезде, он нашел лазейку в заборе. По свидетельству очевидцев, собака, разъярившись, бросалась в лицо жертвы. Женщина, к счастью, смогла удержаться на ногах. Она громко звала на помощь и пыталась защитить голову руками. В результате – рваная рана, большая кровопотеря, шок.

Соседи отогнали животное, остановили кровь, вызвали «скорую». Женщину отвезли в травматологию, а на улице продолжался переполох. Что делать с псиной, которая почувствовала вкус свободы, никто не знал. Хозяева были далеко.

В милиции ответили, что это не их дело. «Обращайтесь в соответствующие службы». Растерянные соседи пытались сообразить, какие службы в городе должны защищать людей от животных. А собака по-прежнему бродила у двора, а по улице шли люди, дети. Две соседки – Оксана и Светлана – устроили своеобразное дежурство у своих дворов: завидя прохожих, они кричали им об опасности… И продолжали звонить в милицию, которая все-таки откликнулась. Мало того, среди приехавших оказался бывший участковый этого района, который нашел родственников хозяев пса; вместе поехали в Краматорск, где живет отец хозяев. Он и смог загнать животное домой…

P.S.: C начала года (за 6 месяцев) в Славянске и Славянском районе зафиксировано 227 случаев укусов людей животными.

Ольга Золотарева


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016