Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

С пилой по металлу полез на металлическую опору...

В Славянском районе в последние недели прошла целая череда несчастных случаев. Пара молодых жителей поселка Зеленый Клин Краснолиманского района 12 августа поехали мотоциклом отдохнуть возле Северского Донца. Палатку разбили в очень живописном месте - на левом берегу реки за поселком Донецкий.Но, как оказалось впоследствии, 20-летнего юношу интересовала не только красота окружающей природы, но и металлические «эйфелевые башни» опор высоковольтной линии электропередач.

На следующий день лишь рассвело (около 4 часов утра) парень взял привезенную с собой пилу по металлу и полез на огромную опору. С какой целью он это делал и почему не подумал о реальной смертельной опасности - стоит только догадываться.

Как затем рассказала спутница юноши, едва он дотронулся пилой к проводам, посыпались искры, и парень начал падать. Пострадавший упал на землю вниз животом. Девушка попыталась перевернуть его и услышала хрип. Испугавшись, она схватила мобильный телефон юноши и начала обзванивать его родных и друзей.

Когда подоспела помощь, помогать уже было некому...

ПОЧЕМУ "БАРАХЛИЛ" НАСОС, ОН ТАК И НЕ УЗНАЛ...

Несчастный случай со смертельным исходом произошел 8 августа в селе Макатыха.

Сторож, 27 лет от роду, занимался охраной частного пруда. Рядом протекал ручей, где хозяин соседнего с охраняемым объектом дома, установил электрический насос, чтобы подкачивать воду для полива.

Молодой охранник заинтересовался работой насоса и отметил, что он «тарахтит». Чтобы узнать причину, сторож решил осмотреть технику. Хозяин начал отговаривать, объясняя, что насос «бьет током», но парень к его словам не прислушался...

Смерть потерпевшего наступила практически сразу.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016