Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Гаи призывает водителей быть предельно внимательными

Управление ГАИ в Донецкой области обеспокоено обстановкой на дорогах: с начала нынешнего года в регионе произошло 320 ДТП, в которых погибли 12 и получили травмы 400 детей.С 20 августа по 20 сентября УГАИ проводит всеукраинский рейд «Внимание! Дети на дороге!». Цель акции– напомнить всем учащимся о правилах безопасного поведения на проезжей части. Известно, что наиболее часто дети попадают в опасные ситуации, выходя на дорогу перед приближающимся автомобилем, переходя улицу в неположенном месте или на красный свет, играя возле дороги или нарушая правила при езде на велосипеде или скутере.

На дорогах Славянска в этом году пострадали трое детей. К счастью, обошлось без жертв.

По словам старшего инспектора по организации дорожного движения Анатолия Ярового, разметка «Пешеходный переход» имеется возле каждой школы. Но, кроме разметки, в районах школ необходимо установить еще 438 дорожных знаков.

Наиболее опасными считаются переходы возле школ №№ 1, 5 и 12 – их учащимся следует быть особенно внимательными.

УГАИ напоминает водителям: проезжая мимо школ, в местах, где установлен знак «Дети», на остановках и вблизи жилых домов необходимо снизить скорость и быть предельно внимательными, давать детям возможность безопасно переходить дорогу на пешеходных переходах. Родителям, в свою очередь, необходимо ежедневно напоминать своим детям об опасностях на дороге.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016