Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Цветы, арбуз, шоколадка и… нож в сердце

Не добившись понимания от бывшей жены, 41-летний житель Славянска ударил ее ножом.Вечером 5-го сентября в дежурную часть Краматорского ГО поступило сообщение от диспетчера «скорой помощи» о том, что на одной из лестничных клеток дома № 16 на ул. Юбилейной обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Судебно-медицинский эксперт обнаружил на груди погибшей женщины четыре колото-резаных ножевых ранения.

Во время опроса жильцов подъезда, родственница погибшей рассказала, что услышала шум за дверью, и, выглянув, увидела бывшего мужа женщины, который спешил побыстрее удалиться.

Поскольку экс-супруг проживал в Славянске, сотрудники уголовного розыска Краматорского ГО выехали в соседний город. После нескольких часов проверок увеселительных заведений и квартир родственников, подозреваемый был задержан в здании славянской милиции.

41-летний мужчина рассказал, что около 19.00 в Краматорске он пришел в квартиру бывшей жены, с которой расстался около 18-ти лет назад.

По его словам, в последний месяц бывший супруг стал наведываться к женщине и предлагать возобновить совместную жизнь. Однако женщина, самостоятельно вырастившая дочь и сына, на его предложения отвечала отказом.

Приняв на грудь, экс-супруг купил арбуз, цветы, шоколадку и вновь отправился попытать счастья. Бывшая жена поначалу даже не хотела пускать его в квартиру. Но в конце концов сдалась.

Мужчина снова принялся уговаривать женщину. Однако она оставалась непреклонна, да к тому же сообщила, что не так уж и одинока. После этих слов мужчина схватил со стола кухонный нож и бросился на хозяйку квартиры. После нескольких ударов в грудь пострадавшая успела выбежать из квартиры за помощью, но упала без сознания.

Увидев, что наделал, житель Славянска поспешил покинуть Краматорск. Вернувшись в свой город, он зашел в несколько баров, а затем пришел к родственникам и все им рассказал. Они и убедили его в необходимости пойти в милицию с повинной.

8-го сентября Краматорский городской суд принял решение об аресте подозреваемого. Уголовное дело возбуждено по ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016