Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Избил до смерти

Вечером 23 сентября в дежурную часть Краматорского ГО позвонил неизвестный, сообщив, что во дворе одного из домов на поселке Красногорка лежит труп.Сообщение поступило около 19.00. Выехавшие на место преступления милиционеры заметили на покойном незначительные внешние телесные повреждения – кровоподтеки в области груди и на голове. Оперативники выяснили, что погибшим был 66-летний пенсионер-вдовец. Нигде не прописанный, он проживал у знакомых в заброшенном домостроении.

Сотрудникам милиции удалось установить, что в начале лета к пенсионеру присоединился более молодой 47-летний постоялец. Вместе они делили кров и жили на пенсию умершего. Точнее, пили. Во время последней совместной пьянки хозяин неуважительно высказался в адрес постояльца. Тот в ответ принялся избивать пожилого человека. Когда хозяин прекратил защищаться и затих, мужчина перестал наносить удары и ушел. Как показало исследование тела умершего, причиной смерти стал болевой шок, обусловленный тупой травмой живота и грудной клетки.

По факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение слободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан и помещен в ИВС Краматорского ГО.

ВОРЫ ОСТАНОВИЛИ ТРАМВАЙНОЕ ДВИЖЕНИЕ В КРАМАТОРСКЕ

Утром 2 октября отправляющиеся на работу и в иных направлениях горожане не дождались трамваев.

Случилось вполне тривиальное для города явление: движение электротранспорта парализовали воры.

В этот раз от их рук пострадали электрические провода на пересечении улиц Маяковского и Орджоникидзе.

По словам главного инженера КТТУ Галины Солошенко, «металлисты» украли около 35 метров провода, а на складе уже не осталось проводов для замены украденных.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016