Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Смерть от рук десантника

Октябрьским воскресным утром жители переулка Красный краматорского поселка Малотарановка увидели возле забора одного из домов женское тело. Лицо женщины было окровавлено, на руках виднелись многочисленные ссадины, а одежда была разорвана. Проверив пульс, прохожие убедились, что избитая еще жива и вызвали скорую.Прибывшие на вызов медики доставили пострадавшую в травматологическое отделение городской больницы №3. При первоначальном осмотре была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга тяжелой степени, а также множественные ссадины и ушибы. Женщина находилась в бессознательном состоянии и не могла пояснить обстоятельства получения увечий, а к исходу вторых суток она скончалась.

После опроса жителей поселка оперативники выяснили, что избитой является местная 30-летняя жительница. Круг знакомых пострадавшей состоял в значительной мере из любителей застолий. Во время опросов собутыльников у правоохранителей сложилось мнение, что несколько человек пытаются уйти от расспросов, дают невразумительные ответы, слишком часто «забывают» те или иные подробности. Сосредоточив внимание на этих «забывчивых молчунах», оперативники, в конце концов, смогли восстановить цепь произошедших в ночь с субботы на воскресенье событий, закончившихся столь плачевно.

Как выяснилось, субботним вечером в гостях у одного из жителей Малотарановки собрались выпить несколько местных жителей. В их компании был и один «чужеземец», прибывший из пос. Шабельковка. Сколько выпили – никто точно сказать не смог. Но после застолья вся компания заснула хмельным сном. А утром гость обнаружил, что из его кармана исчезли 60 гривен.

Ответственность за их пропажу взяла на себя 30-летняя женщина, полагая, вероятно, что ей как даме ничего не будет. Но оказалось иначе. 23-летний гость, который служил срочную службу в воздушно-десантных войсках, тут же решил ее наказать. Нанеся несколько несильных, по его мнению, ударов, он вытащил женщину во двор и преподал на глазах у собутыльников «урок хороших манер». Довольно крупного телосложения парень стал квалифицированно избивать вчерашнюю собутыльницу: кулаком в живот – коленом в лицо, рукой в лоб – ногой по бедру.

Экзекуция продолжалась около 30 минут. Последние несколько ударов были нанесены за двором по уже переставшей издавать звуки женщине.

После восстановления обстоятельств происшедшего, оперативники задержали нигде не работающего подозреваемого. По факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, возбуждено уголовное дело по ст. 121 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый арестован и помещен в следственный изолятор.

ПАСЫНОК ЗАРЕЗАЛ ОТЧИМА

В дежурную часть 1-го Краматорского городского отделения милиции 3 ноября около 19.30 поступил тревожный звонок: звонивший диспетчер «скорой помощи» сообщил, что в квартире многоэтажки по улице Школьной прибывшей на вызов бригадой обнаружен труп мужчины с ножевым ранением.

Принимавший участие в осмотре места происшествия судебно-медицинский эксперт подтвердил, что на теле имеется колото-резаная рана в области правого плеча.

Рассказывая о происшедшем, хозяйка сообщила, что 56-летний умерший является ее мужем. По ее словам, отношения между ее мужем и сыном от первого брака были напряженными. Несколько месяцев назад ее 27-летний сын вернулся из мест лишения свободы. Постоянной работы не имел, что очень не нравилось отчиму, работавшему на одном из предприятий. Особенно активно отчим высказывал свое недовольство после употребления спиртного.

Ноябрьским вечером глава семейства пришел домой подшофе и стал научать пасынка уму-разуму. Тот, не выдержав, схватил в руку первый попавшийся предмет, которым оказался нож, и ткнул им «папашу».

Вскипевшего молодого человека оперативники задержали в квартире у родственников, проживавших неподалеку.

По факту причинения телесных повреждений проводится доследственная проверка. Вещественные доказательства совершенного злодеяния изъяты. Подозреваемый задержан в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины и водворен в изолятор временного содержания Краматорского ГО.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016