Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В центре Славянска тяжело ранен предприниматель

В субботу, 1 декабря, около 20 часов славянский предприниматель Н. завершил обычные дела и покинул рабочее место, расположенное в центральном универсаме города. Молодой мужчина подошел к автомобилю, который он всегда оставлял за зданием универсама, открыл его, собираясь сесть за руль. В это время к предпринимателю подбежал неизвестный, изо всей силы ударил его ножом и скрылся в районе центральной городской площади...Пострадавший попытался добраться до лечебного учреждения самостоятельно, но по дороге потерял сознание и попал в ДТП. Мужчину отвезли в больницу, где ему срочно сделали операцию. Состояние его очень тяжелое из-за большой кровопотери, вызванной ножовым ранением.

Славянским горотделом милиции возбуждено уголовное дело по статье 121 часть 1, предусматривающей наказание за нанесение тяжких телесных повреждений. Разрабатываются версии, ведутся поиски мотивов преступления. Близкие люди и знакомые пострадавшего отзываются о нем, как о добропорядочном неконфликтном человеке.

Сотрудники милиции обращаются с просьбой ко всем возможным свидетелям этого чрезвычайного происшествия: помогите установить преступника. Те, кому что-либо известно о совершенном преступлении, могут позвонить (даже анонимно) по телефонам: 2-54-01, 2-53-47, 02.

В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА ТРОЕ ПАРНЕЙ СОВЕРШИЛИ ДВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Вечером, 29 ноября, троих приятелей (двое из них несовершеннолетние) явно тянуло «на подвиги». Выпив спиртного, они пошли искать криминальные приключения в родном микрорайоне Артема. И в течение всего одного часа - с 19.00 до 20.00 - молодые люди совершили два серьезных преступления.

Первой жертвой неблагополучной троицы оказалась женщина лет пятидесяти. Не боясь быть узнанными, они толкнули ее и вырвали из рук сумочку. Женщина попыталась защитить свое имущество, но силы были неравными.

Пока потерпевшая передавала милиции приметы юных грабителей, они времени не теряли - затеяли ссору с подвыпившим гражданином. Словесная перепалка перешла в жестокое избиение незнакомого человека. Покидая свою вторую жертву, один из друзей вытащил складной нож-«бабочку» и несколько раз пырнул им лежащего на земле мужчину.

Пострадавшего обнаружили случайные прохожие, вызвали «скорую помощь» и милицию. В больнице мужчине пришлось срочно сделать операцию, но раны оказались несовместимыми с жизнью, и он скончался.

В горотделе милиции срочно была создана следственно-оперативная группа. Поисками преступников, кроме сотрудников уголовного розыска, занялись участковые инспекторы, работники криминальной милиции по делам несовершеннолетних.

Разбушевавшихся молодчиков задержали в тот же вечер. Оказалось, что друзья уже давно не в ладах с законом. В 2007 году их судили за кражи. Суд проявил гуманность к молодым правонарушителям, избрав для них наказание, не связанное с лишением свободы. Но молодые люди этого не оценили. Они, как показала жизнь, продолжали бесчинствовать.

Сейчас приятели находятся в изоляторе временного содержания. Ведется следствие по фактам грабежа и нанесения тяжких телесных повреждений, которые повлекли смерть человека. Изучается возможная причастность задержанных молодых людей к другим преступлениям.

ПАПАШКА ЗАЦЕЛОВАЛ МЛАДЕНЦА ДО ЛЕГКИХ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ

 Необычное заявление поступило в городской отдел милиции Краматорска 27 ноября. С жалобой на собственного сына обратилась пожилая женщина. Бабушка двадцатитрехдневного младенца утверждала, что ее сын укусил ребенка за нос. В результате чего, малыша пришлось госпитализировать в лечебное учреждение.

Сам отец дал иное объяснение. По его словам, он просто хотел поцеловать младенца. Правда, судебно-медицинский эксперт определил его поцелуй как легкие телесные повреждения. Через несколько дней после поступившего заявления бабушки, мама ребенка обратилась в милицию с заявлением об отсутствии претензий.

Материал подготовили: Татьяна БОГОМАЗ, Игорь АНДРЕЕВ.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016