Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Конец ссорам положил удар ножом в спину

О причинении ножевого ранения в квартире одного из домов по улице Хрустальной (микрорайон Лазурный) в дежурную часть 2-го городского отделения милиции Краматорского ГО сообщила диспетчер скорой помощи. Когда медицинские работники и милиционеры прибыли на место происшествия, спасать уже было некого. 40-летний краматорчанин был мертв.Судебно-медицинский эксперт обнаружил на спине ножевое колото-резаное ранение. Повреждение ножом легкого и последующее кровотечение стали причинами смерти мужчины. Поскольку в квартире кроме пострадавшего были только 32-летняя сожительница и ее 9-летний сын, подозрение пало на женщину. Подозреваемая женщина была помещена в изолятор временного содержания Краматорского горотдела милиции. Ребенка же отвезли к бабушке.

Хотя во время допроса подозреваемая пыталась избежать ответственности, свалив вину на несовершеннолетнего сына, следователю удалось доказать, что мальчик здесь ни при чем. После трех следственных экспериментов и последующего анализа видеоматериалов судебно-медицинские эксперты сделали однозначный вывод: ребенок не мог нанести роковой удар, в ходе которого нож на всю длину вошел в тело.

Как выяснилось, погибший мужчина и женщина уже проживали совместно, но представитель сильного пола вел себя слишком агрессивно - и отношения были разорваны. Однако, спустя пару лет они снова стали жить вместе. Мужчина устраиваться на постоянную работу не спешил, деньги, заработанные на случайных шабашках, приносил в дом крайне редко, не забывая при этом «изымать» зарплату сожительницы, а в случае недовольства - избивать. Женщина нередко обращалась к медикам, поясняя их происхождение падениями в быту. В милицию женщина не обращалась, опасаясь, как бы не сделать себе хуже: умерший ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство по отношению к родственникам первой жены, а также держал женщину в страхе, угрожая расправой по отношению к ее ребенку.

Напряженная ситуация разрешилась во время очередного «застолья». Выпившие сожители стали обмениваться «любезностями». Вспомнив все предшествующие обиды, хозяйка схватила попавшийся под руку кухонный нож. Мужчина попытался оттолкнуть ее, но женщина извернулась и воткнула оружие ему в спину.

Уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», направлено в городской суд.

ИЗ НОМЕРА - В КАМЕРУ

Беспорядок в номере, кровь на стенах – такая картина предстала глазам правоохранителей 16 декабря около часа ночи, когда дежурный наряд краматорской милиции прибыл в одну из городских гостиниц.

Правоохранителей вызвала администрация заведения. В номере, где находилась молодая женщина, ее 2-годичный ребенок и двое мужчин, произошла драка.

Как выяснилось, вечером номер был снят 35-летним жителем Соцгорода и его знакомой. Так как ей не с кем было оставить маленького ребенка, то сына пришлось взять с собой. Вскоре к ним присоединился общий знакомый. Когда была распита бутылка водки, разморенный выпивкой мужчина, приехавший первым, прилег вздремнуть. В это время женщина рассказала гостю, что уснувший назвал его нехорошим словом, ставящим под сомнение сексуальную ориентацию. Ранее дважды привлекавшийся к уголовной ответственности за злостное хулиганство и причинение телесных повреждений средней степени тяжести бодрствующий разбудил спящего и нанес несколько ударов. Женщина растащила дерущихся и попробовала успокоить, ссылаясь на присутствие ребенка. Но уладить конфликт миром ей не удалось: задетый неосторожным словом мужчина затащил обидчика в ванну и продолжал избивать ногами и руками. Затем оба мужчины распили еще одну бутылку водки «за мировую», но младший снова избил старшего. Когда на шум в номере прибежали администратор и охранник, им удалось прекратить экзекуцию. Воспользовавшись всеобщим замешательством, драчун сбежал из номера. Вызванная карета скорой медицинской помощи отвезла избитого в травмпункт городской больницы №3, где врачи диагностировали переломы нескольких ребер, одно из которых проткнуло легкое пострадавшего.

Опираясь на известные имя, район проживания и «страницы прошлого» правонарушителя, сотрудники милиции установили личность 28-летнего подозреваемого. Его задержали и поместили в изолятор временного содержания Краматорского горотдела милиции. Уголовное дело расследуется по статье 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленные тяжкие телесные повреждения». Срок по ней - до восьми лет лишения свободы.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016