Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

26 ДТП за неделю

Неблагоприятные погодные условия стали причиной «всплеска» дорожно-транспортных происшествий. За неделю – с 11 по 19 февраля – в Славянске и Славянском районе были зафиксированы 26 аварий, в которых пострадали три человека.15 февраля в районе Червоного Молочара автомобиль ВАЗ-2105 сбил велосипедиста. Водитель двухколесного «коня» получил телесные повреждения.

На следующий день, 16 февраля, автомобиль ВАЗ опрокинулся в кювет на автодороге «Доброполье-Красный Лиман» в районе Донецкого поселка. Причиной аварии послужило превышение безопасной скорости движения. Водитель и пассажир получили телесные повреждения.

Остальные 24 аварии обошлись без пострадавших. В 15 случаях причиной ДТП стали столкновения транспортных средств. 4 раза автомобили наезжали на препятствие (один из водителей в этот момент был в нетрезвом состоянии), дважды врезались в дерево и трижды – в стоящие транспортные средства (в этих случаях водители предпочли покинуть место происшествия. Сейчас их розыском занимается ГАИ).

В связи с участившимися случаями ДТП сотрудники госавтоинспекции Славянска просят водителей быть предельно внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

С момента начала оперативной отработки на дорогах Славянска и района права управления транспортными средствами были лишены 47 водителей. Всего же за нарушения ПДД, которые предусматривают лишение прав, было составлено 297 административных протоколов. В отношении водителей маршрутных транспортных средств было выявлено 2 факта управления в нетрезвом состоянии, 24 случая создания аварийной ситуации, 46 проездов на запрещающий сигнал светофора, 15 нарушений правил проезда перекрестков и 29 нарушений правил перевозки пассажиров.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016