Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Прелестном лиса укусила подростка

В Прелестном (Славянский район) 19 февраля 16-летний подросток увидел на улице села бежавшую к нему лису. Животное было настроено агрессивно. Юноша попытался отогнать лису, но она укусила его за руку.По словам главного врача Славянской санэпидемстанции Сергея Моховика, ситуацию смягчило то, что мальчик был в перчатках. Но случай вызвал тревогу, так как лиса могла быть больна бешенством. Работники санэпидстанции совершили подворный обход села, выясняя не было ли ранее контактов с дикими животными.

Сергей Моховик напомнил, что бешенство – серьезная проблема для Донецкой области и, в частности, для нашего региона. Он сделал акцент на необходимости прививать домашних и отлавливать бродячих животных.

Количество выявленных заболевших животных возрастает с каждым годом. В 2007 году в Донецкой области от бешенства скончались 2 человека. В текущем году умерла 11-летняя девочка, которую поцарапала бездомная кошка.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016