Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

О них говорили, что даже мухи не обидят...

В поселке Былбасовка (Славянский район) 26 февраля случилось ЧП, вызвавшее пересуды у односельчан. Двое старичков повздорили между собою и в результате один убил другого. В гости к недавно овдовевшему 75-летнему Ивану Петровичу зашел одинокий 73-летний Петр Иванович. Цель визита – высказать сочувствие вдовцу, а заодно и помянуть покойницу. Пожилые мужчины распили бутылку водки, которую принес с собой Петр Иванович, а затем хозяин выставил на стол еще одну.

Когда гость собрался уходить, расчувствовавшийся Иван Петрович принялся его уговаривать, чтобы тот остался ночевать. Мол, очень тоскливо ему и одиноко. Петр Иванович объяснял, что не может оставить дом без присмотра, что надо печку топить, но хозяин настаивал.

Как объясняет теперь Петр Иванович, вдовец попытался его задержать и даже ударил. Гость рассвирепел, схватил стул и начал избивать им человека, которого еще минуту назад считал своим другом. Бил до тех пор, пока тот не замолчал...

Интересно, что обоих мужчин односельчане характеризуют, как положительных, сердобольных людей – из тех, кто «даже мухи не обидит». Они не были судимы, за ними не замечали никаких противоправных действий. Выпитое спиртное сделало свое «черное дело»: один до срока ушел из жизни, а в отношении второго Славянским райотделом милиции по ст. 115 ч. 1 Уголовного кодекса Украины возбуждено уголовное дело. За умышленное убийство статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016