Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Водитель пытался скрыться с АЗС, не заплатив за горючее

Иногда производственные травмы работники предприятий получают в результате того, что попадают в криминальные ситуации. Так, как это произошло на заправочной станции ООО «ВИСС-2007», расположенной на улице Коммунаров.Ночью на АЗС, как и положено, дежурили двое операторов. Около четырех утра к заправочной подкатила роскошная иномарка. Водитель попросил заправить полный бак бензина. Один из операторов пошел обслуживать автомобиль, а второй остался в помещении следить за приборами. Как только бак заправили, водитель дорогой машины неожиданно рванул с места, не заплатив положенные 240 гривен. Дело в том, что в случае, если водитель заказывает полный бак горючего, оплата производится после заправки – по показаниям счетчика.

Оператор бросился к водителю, чтобы напомнить об оплате, и зацепился одеждой за автомобиль. Чтобы не попасть под колеса мчащейся на большой скорости машины, парень вынужден был вцепиться в нее руками. Он кричал водителю, чтобы тот остановился, но бесполезно.

Пока молодой человек высвободил одежду, его протащило от заправочной, которая находится напротив школы-интерната для слепых детей, до церкви на Славянском курорте. Там его через несколько минут подобрали сотрудники вневедомственной охраны, которых по тревоге вызвал напарник оператора. Пострадавшего 22-летнего парня увезли в больницу.

Хозяин «крутой» машины вскоре был задержан. Несмотря на экстремальную ситуацию, оператор сумел запомнить номер автомобиля. С «криминальным» водителем разбирается милиция.

В течение февраля на предприятиях Славянска произошло около 10 несчастных случаев. Некоторые пострадавшие доставлены в лечебные учреждения с серьезными травмами. Так, во время погрузочных работ тяжелые травмы ног получили рабочие ОАО «Славтяжмаш» и дистанции электроснабжения. На строительстве двухэтажного дома пострадал каменщик ООО «Набонид», упавший с высоты 6 метров вместе с ручным подъемником. В ОАО «Торэласт» молодая аппаратчица, готовя вручную химический раствор, обожгла глаз. Несчастные случаи произошли в результате различных нарушений техники безопасности.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016