Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Похищенное вернули на место

В Краматорске 1 марта на пересечении улиц Днепропетровской и Орджоникидзе автоэвакуатор перевозил автоцистерну.Милиционеры предложили водителю эвакуатора показать документы на груз. Однако таковых не нашлось. Заказчиком же услуги водитель назвал молодого человека, который ехал следом на «Жигулях».

Сотрудники отдела участковых инспекторов милиции выяснили, что бак-автоцистерна был украден с территории садового общества в поселке Городещино. С помощью председателя общества был установлен хозяин бака. Он объяснил, что не был на участке с 2002 года.

Молодой человек покаялся, что, бывая с родителями в садовом обществе, еще летом «присмотрел» бак. Тот лежал на заброшенном участке и не использовался хозяевами. Решив сдать тяжелую металлическую емкость на металлолом, молодой человек заказал эвакуатор, при помощи лебедки водрузил на него бак и направился в пункт приема металла.

Проведенная экспертиза оценила груз в 520 гривен. В отношении правонарушителя составлен административный протокол о совершении мелкого хищения. Городской суд наложил на парня штраф в размере 255 гривен.

ПОЙМАЛИ ВОРА

В начале марта сотрудники краматорского магазина, торгующего мобильными телефонами, задержали вора.

Первой на подозрительного посетителя обратила внимание продавец-консультант и обратилась к охраннику. Парня задержали и вызвали милицию. Правоохранители установили, что задержанный 29-летний житель Славянска уже четырежды судим за кражи. Последний раз он вышел из мест лишения свободы в октябре минувшего года, нигде не работал.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК Украины «Кража». Парню «светит» от 3 до 6 лет тюрьмы.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016