Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Таксист стал жертвой уголовников

В середине апреля около часа ночи в дежурную часть Краматорского горотдела милиции позвонил диспетчер одной из городских служб такси и сообщил, что к таксистам на улице Парковой обратился ставший жертвой злоумышленников парень.Приехавшим милиционерам молодой человек рассказал, что работает таксистом в Славянске. Час назад в «Деу-Нексии» он повез двух нетрезвых пассажиров в Краматорск. Здесь мужчины заставили его поколесить по улицам, а потом один из них приставил к горлу водителя нож. Второй занялся поиском денег. Таксисту удалось вырваться и выскочить из машины. Добежав до освещенного места, он обратился за помощью к коллегам.

Вместе с пострадавшим милиционеры объехали микрорайон. На улице Нади Курченко был обнаружен «Деу-Нексия». За рулем сидел один из злоумышленников, второй стоял возле автомобиля. Всего для поиска и задержания понадобилось полчаса.

Сотрудники уголовного розыска установили личности задержанных. Оказалось, что краматорчане 37-ми, и 39-ти лет ранее проходили подельниками по уголовному делу. Один из них объявлен в розыск за совершение очередной кражи, а второй недавно освободился из мест лишения свободы, отсидев восемь лет за разбой. В тот вечер приятели встретились в Славянске возле автовокзала. Отметив встречу, решили отправиться в Краматорск. Нападение на таксиста они не планировали, оно стало неудачной импровизацией. Когда водитель убежал, приятели решили ехать дальше, но, не имея опыта вождения автомобиля, с места не сдвинулись…

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016