Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Оставил паспорт на месте преступления

В краматорский горотдел милиции 10 апреля около 3-х часов ночи обратился 35-летний житель улицы Гвардейцев Кантемировцев, сообщив о совершенном преступлении.Он рассказал, что около 21.00 его избили на пустыре в районе центральной библиотеки. На голове у пострадавшего действительно была рана. Мужчина встретил обидчиков на улице Юбилейной. С одним из них он ранее общался в баре, поэтому предложение зайти в гости не вызвало подозрения. Но по дороге новые знакомые вдруг стали избивать его. Приметы злоумышленников пострадавший вспомнить не мог, однако указал место, где его избили. Во время осмотра места происшествия правоохранители обнаружили паспорт. Вскоре нашелся и владелец документа - 36-летний краматорчанин, который рассказал, что потерял паспорт несколько дней назад. Отработав связи ранее судимого «благодарного гражданина», розыскники задержали приехавшего в Краматорск 28-летнего жителя Мариуполя, который в конце февраля был условно-досрочно освобожден, отбыв в колонии более 5 лет за совершение разбоя.

Как выяснилось, апрельским вечером на глаза дружкам попался одинокий мужчина с барсеткой. На шее потенциальной жертвы блестела цепочка. Нападать в людном месте приятели не решились. Отойдя подальше от освещенной улицы, один из них схватил с земли камень и ударил жертву по голове. Когда мужчина упал, подельники стали избивать его ногами.

Оба подозреваемых задержаны и помещены в следственный изолятор. В отношении их возбуждено уголовное дело по статье 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой».

НЕ РАЗМИНУЛИСЬ НА АЛЛЕЕ

В начале апреля в Краматорский ГО позвонил дежурный врач травмпункта городской больницы №3 и сообщил, что из квартиры на улице Мориса Тореза каретой «скорой помощи» доставлен 20-летний парень.

Молодой человек находился в бессознательном состоянии и, согласно предварительному диагнозу, у него был перелом свода черепа. Пояснить обстоятельства травмы пострадавший не смог - спустя несколько дней, не приходя в сознание, он умер в больнице.

Опрашивая родственников пострадавшего, сотрудники милиции выяснили, что накануне вечером его привели домой избитым знакомые ребята. Опрос друзей парня показал, что компания около 20.00, услышав шум драки со стороны пересечения улиц Косиора и Союзной, побежала на место конфликта. Там они обнаружили избитого парня и помогли ему добраться домой.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны три жителя Старого города в возрасте от 21 до 25 лет. Как выяснилось, троица встретила пострадавшего на одной из аллей вдоль улицы Союзной. Парни случайно столкнулись плечами. Из-за этого завязалась драка, пострадавшему была причинена тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, многочисленные ушибы и ссадины, перелом основания черепа.

По факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, возбуждено уголовное дело. Подозреваемые арестованы и содержатся в следственном изоляторе.

УКРАВ СУМОЧКУ, ПОГОРЕЛ НА МОБИЛЬНОМ

В милицию обратилась 22-летняя краматорчанка с заявлением о совершенной краже.

По словам девушки, около 10.00 она пришла на работу в одно из кафе на улице Ленина. Так как посетителей в это время не было, свою сумочку она положила на барную стойку и на несколько минут отлучилась в подсобку. За это время сумочка исчезла, а вместе с ней мобильный телефон, кошелек и косметичка.

Спустя несколько дней на территории Крытого рынка сотрудники уголовного розыска обратили внимание на мужчину, который продавал мобильный телефон. Проверив по базе учета похищенных мобильников Министерства внутренних дел Украины, оперативники выяснили, что этот аппарат был украден у пострадавшей. Молодой человек был задержан и доставлен в горотдел.

Как выяснилось, 35-летний мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Выйдя на свободу, перебивался случайными заработками. В тот день он, зайдя в кафе, украл женскую сумку.

Подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 185 УК Украины «Кража».

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016