Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Семейная драма со взрывом

В квартире, расположенной на восьмом этаже дома №42 на улице Дворцовой в Краматорске 31 мая прозвучал взрыв. Чудом оставшийся в живых 39-летний жилец в тяжелом состоянии был доставлен в ожоговое отделение горбольницы №3. Взрывной волной в соседних квартирах выбило оконные блоки, входные и межкомнатные двери. Были деформированы плиты перекрытий на 7-м и 9-м этажах, в трех квартирах повылетали стекла окон.Пострадавший был госпитализирован с ожогами рук, лица, верхних дыхательных путей 1-й, 2-й и 3-й степени. Вечером того же дня мужчину отправили в донецкое ожоговое отделение Института неотложной и восстановительной хирургии, поскольку его состояние было критическим.

В понедельник (кстати, в этот день пострадавшему исполнилось 40 лет) угроза для жизни миновала. Его состояние врачи квалифицировали как средней тяжести.

Точная причина взрыва пока не установлена. Работникам милиции пострадавший сказал, что, когда ставил на плиту чайник, взорвался газ.

Но специалисты обследовали газовую плиту в квартире и никаких неисправностей не выявили.

По версии жены пострадавшего, мужчина мог таким образом отомстить за то, что она ушла от него с 11-летним сыном.

По словам женщины, муж уже пытался свести счеты с жизнью – неоднократно открывал газовые конфорки и однажды пытался спрыгнуть с крыши, тогда его спасли работники МЧС.

Жильцы пострадавших квартир в шоке – они до сих пор не знают, насколько безопасно находиться в помещении.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016