Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В фермерском хозяйстве села Приволье погиб тракторист

В селе Приволье Славянского района 1 июня произошел несчастный случай - на рабочем месте погиб тракторист.Нанявшийся на работу к фермеру 47-летний житель Барвенково во второй половине дня выехал на работу в поле. Вечером мужчина домой не возвратился, но тревоги не было: все подумали, что он остался на ночь в поле, которое находилось в 15-ти километрах от села. Утром 2 июня фермер поехал проверить выполненную работу, но увидел страшную картину.

Тракторист работал на стареньком «ХТЗ», который заводится вручную впереди кабины. Как показало предварительное расследование, мужчина, судя по всему, завел трактор, тот тронулся с места и «подмял» под себя человека. Неуправляемый трактор вместе с культиватором делал круги, обрабатывая землю, пока не закончились 100 литров горючего. Останки погибшего пришлось собирать по всему полю.

Как рассказала страховой эксперт по охране труда исполнительной дирекции славянского отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве Галина Хохлова причиной трагедии стало использование техники, запрещенной к эксплуатации (рычаг управления трактором находился не в кабине).

Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве выплатит семье погибшего пятилетний заработок тракториста, но человека не вернешь...

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ ГРИБАМИ УМЕР РЕБЕНОК

В реанимационное отделение Краматорского ДТМО, 30 мая в крайне тяжелом состоянии с диагнозом «токсическое поражение печени» был доставлен 4-летний мальчик.

Так как состояние ребенка вызывало опасения, малыш был переведен в реанимационное отделение областной детской больницы. К сожалению, спасти его медикам не удалось.

Как стало известно, причиной отравления стали грибы, которыми родители накормили малыша. Грибы, похожие на шампиньоны, взрослые собирали во дворе собственной многоэтажки на ул. Нади Курченко.

Материал подготовили: Татьяна БОГОМАЗ, Игорь АНДРЕЕВ.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016