Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Жертвы взрыва

Причина взрыва в краматорской девятиэтажке до сих пор не установлена, а проведение ремонтно-восстановительных работ отложено на неопределенное время.Как уже сообщалось, в девятиэтажном доме №42 на улице Дворцовой произошел взрыв, в результате которого пострадали несколько квартир.

– Пока еще нет официального заключения о причине взрыва в доме №42 на улице Дворцовой, – говорит начальник Городского управления МЧС Александр Поздняков. – Но можно с уверенностью сказать, что это была не взрывчатка – взрыв был не локальным, а объемным, пошел по всем комнатам. Что касается безопасности проживания, то сотрудники научно-исследовательского института обследовали место взрыва. К сожалению, заключения пока нет. Но, на всякий случай, в квартирах установили подпорки. Перестраховались, так сказать.

Не пролил света на происшествие и 40-летний Игорь, в квартире которого произошел взрыв. Он находится сейчас в тяжелом состоянии. На днях он перенес несколько операций по пересадке кожи.

– Он очень плохо себя чувствует. У него несколько дней держится высокая температура, – говорит Елена, жена Игоря. – Ему даже тяжело разговаривать.

Полная неопределенность.

Соседние квартиры, пострадавшие от взрыва, требуют срочного ремонта. Особенно сильно пострадала квартира на 7-м этаже – под эпицентром взрыва. Здесь пошли трещинами бетонные плиты стен и потолка.

– Я боюсь спать, – говорит Ольга Яновская. – Такое ощущение, что потолок «навис» над нами и в любую минуту может обвалиться. 3 июня я ходила на прием к начальнику УЖКХ Владимиру Фальченко. Он говорит, что ремонт сделают. Но когда, не уточняет. А находиться в постоянном страхе я больше не могу.

После того как в квартире сорвали обои, стали видны и настенные трещины. Кстати, после взрыва трещины появились и в подъезде дома.

В квартире Ольги 5 июня установили балки, поддерживающие потолок. Днем позже приезжала экспертная комиссия из Донецкого проектно-производственного предприятия «Донбассреконструкция».

– Обещают сделать ремонт, – вздыхает Ольга. – Только когда, не говорят. А я не знаю, что делать: уехать из квартиры не могу, потому что жду «ремонтников», и оставаться здесь опасно – можем оказаться под обломками бетонных плит.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016