Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Ночная жертва

В ночь на 14 июля в диспетчерскую «Скорой помощи» Краматорска поступило сообщение от дежурной железнодорожной станции Ошурково. Она сообщила, что в километре от остановочного пункта обнаружен окровавленный мужчина, требующий немедленной помощи медиков.

С закрытой черепно-мозговой травмой и множественными ушибами 69-летний житель ул. Дворцовой был доставлен в городскую травматологию. Как пожилой человек оказался в столь позднее время в безлюдном месте и при каких обстоятельствах он получил травмы, пока не известно.

ГАДЮКА ОТПРАВИЛА В РЕАНИМАЦИЮ

На одной из щуровских турбаз 20-летнего жителя Краматорска укусила гадюка.

Это произошло 12 июля, около 11.00, но на станцию скорой помощи Краматорска за медицинской помощью пострадавший обратился лишь спустя семь часов.

Парень был госпитализирован в местное лечебное учреждение, но поскольку его состояние ухудшалось, врачами было принято решение о переводе пациента в реанимационное отделение одной из областных больниц.

НА СМЕРТЬ ОШИБСЯ ДВЕРЬЮ

С третьего этажа одного из домов на бульваре Краматорском, выпал 82-летний пенсионер.

Как стало известно, до падения у краматорчанина случился приступ эпилепсии. Вероятно, подумав, что открытое окно – это дверь, старик шагнул вперед…

Приехавшие на место происшествия врачи констатировали «смерть до прибытия».

ПОПАЛ ПОД КАТОК

Детская шалость обернулась трагедией для 9-летнего мальчика.

Во дворе одного из домов на улице Прилуцкой в Краматорске велись работы по укладке асфальта. Асфальтоукладочный каток привлек внимание детей. Решив прокатиться, один ребенок запрыгнул на машину, но не удержался и попал под каток. С множественными переломами правой стопы, сильным кровотечением и болевым шоком пострадавший был доставлен в травматологическое отделение.

СОБАКА ОСТАВИЛА СЛЕД НА РУКЕ

80-летняя жительница старой части Краматорска попала в больницу после прогулки со своей собачкой.

Когда она выгуливала свою любимицу в районе улицы Большая Садовая, на женщину набросилась чужая собака. Пенсионерка даже не успела рассмотреть ее породу. Пострадавшей поставлен диагноз: «укушенная рана левой кисти».

СБИЛ ЧЕЛОВЕКА И СБЕЖАЛ

В районе магазина «Арбат» на улице Хабаровской в Краматорске произошло ДТП с летальным исходом.

14-го июля был совершен наезд на переходившего дорогу 53-летнего мужчину. Водитель автомобиля скрылся с места происшествия, а пешеход, от полученных в результате ДТП травм, скончался.

БАБУШКА СРЕДСТВО ОТ НАКИПИ ПРОКИПЯТИЛА, А ВНУЧКА ПОДРУЖЕК НА ЧАЙ ПРИГЛАСИЛА…

В Краматорске в реанимацию с острым отравлением средствами бытовой химии попали три девочки (одна 9 лет, двум другим - 12). Как оказалось, они приготовили чай из воды, в которой кипятилось средство для удаления накипи.

Бабушка решила почистить чайник средством для удаления накипи: засыпала в чайник и поставила на огонь кипятить. Хотя в инструкции по использованию средства сказано, что достаточно прокипятить воду всего полчаса, женщина продержала его на огне больше двух часов. Но накипь все равно осталась, и хозяйка оставила воду с химическим средством до утра.

А утром 12-летняя Катя осталась одна. Впрочем, бабушка не волновалась – ежедневно уходя из дому по делам, она была уверена, что ее внучка – вполне самостоятельный ребенок - в безопасности. Кроме того, бабушка предполагала, что всегда в это время гуляющая с подругами Катя придет после ее возвращения.

Но, оказалось, что у Кати были совсем иные планы. Она пришла с подружками к себе домой, и те попросили налить им чаю. Вкус у него оказался какой-то странный.

– Чай был кислый, как будто в него добавили лимон, – говорит 12-летняя Катя. – Мы всегда пьем один и тот же чай, поэтому меня насторожил его привкус.

Катя сразу же позвонила бабушке, и та, поняв, что произошло, помчалась домой. Обратившись в «скорую» и получив подробную инструкцию действий, бабушка стала промывать девочкам желудки. Но самой младшей из подруг – 9-летней Кристине стало хуже – ей пришлось вызывать карету скорой помощи. Узнав, что вместо чая пили девочки, медики срочно увезли их в реанимацию.

– У меня першило горло, и тяжело было дышать, – признается Катя. – Но потом все прошло.

Сейчас их семья вспоминает все как неприятный инцидент. Но если бы не своевременно оказанная помощь, последствия могли быть куда хуже.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016