Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Огонь беспечности не прощает

В среду, 9 июля, около полуночи загорелась крыша одного из частных домов в переулке Киевском. Огонь заметили соседи и вызвали пожарную охрану. Немалыми усилиями пламя удалось погасить.Причиной пожара оказались неправильно соединенные провода электропитания, проложенные на крыше.

Нарушение правил техники безопасности при обращении с электричеством обернулось для домовладельцев ущербом в размере 10 тысяч гривен.

В тот же день, в 15 часов, сотрудники МЧС выехали еще на один вызов. Хозяева частного дома на ул. Арматурной, покурив в комнате, отправились в магазин. Непогашенный окурок стал причиной пожара. Дым был замечен соседями, которые позвонили в пожарную охрану.

10 июля неосторожность при курении стала причиной пожара в однокомнатной квартире в пятиэтажке на ул М. Василевского. Проживающий там мужчина злоупотреблял алкоголем, содержал квартиру в ужасном состоянии. Не заботясь о собственной безопасности, окурки бросал прямо на пол. Беспечность привела к тому, что лежавшие на полу тряпки загорелись. Мужчина предпринял безуспешную попытку погасить огонь самостоятельно, после чего, выбежав из квартиры и попросив соседей вызвать пожарных, скрылся.

Причины бегства объяснялись тем, что мужчина уже успел изрядно потрепать нервы соседям.

К счастью, халатность мужчины не отразилась на других квартирах подъезда – огонь удалось быстро потушить.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016