Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Мама убежала от дочери, разбив оконное стекло

Детей предают, их бросают по-разному. Роженица С., 26 лет, от своего младенца убежала так, что видавший виды персонал роддома только ахнул. Однажды вечером, в середине декабря, за окном трещал мороз, в отделении было спокойно и мирно, а пациентка выбила стекло в туалете на первом этаже и спрыгнула в снег. В больничном халате на голое тело и в тапочках. За окном ее ждали - на снегу четко отпечатались мужские следы. Наверное, это был папа.

А их дочь в это время мирно лежала в своей кроватке и терпеливо ждала часа вечернего кормления. Ей было три дня от роду, чуть более 3 кг веса и полное неизвестности будущее. Мама, бросившая таким образом свою кроху, обрекла ее на немалые сложности - без отказной удочерить ребенка в возрасте (удобном для подобных дел) практически невозможно.

"Мы сразу поняли, что с этой роженицей могут быть проблемы, - говорит зам. главного врача роддома С.В.Туреев. - Говорим ей - если надумала бросать ребенка, то сделай это хоть по-человечески. Нужен паспорт, заявление об отречении и 20 грн. - на оформление у нотариуса. Ни уговаривать, ни возмущаться мы уже не можем, слишком часты подобные ЧП".

Обычно говорят, что если женщина покормила грудью своего ребенка, бросить его ей будет непросто. Мамашу С. это, как видим, не удержало. Дома у нее остались двое детей; и свой материнский долг она, видимо, считала вполне выполненным.

...Девочка лежала в кроватке притихшая и спокойная. "Они, брошенные, в самом деле так себя ведут. Очень тихо", - говорит Сергей Валентинович. И добавил: "В этом году у нас было двенадцать брошенных детей. Она - тринадцатая..."


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016