Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Грузовик в доме

Семья Пальченко тот мирный зимний вечер 5 января коротала у телевизора. Показывали "Песню-2001". Двухлетняя Анжела крутилась перед взрослыми, которые сидели на диване. И вдруг - удар, оглушительный треск и облако пыли. Взрослые подскочили, ничего не понимая, подхватили ребенка на руки и выскочили из комнаты.

"Моей первой мыслью было - взорвался телевизор. Поэтому я одним прыжком схватила внучку и выбежала. Она вся дрожит у меня на руках, а я шепчу: "Тихо, тихо". И тут увидела, как рушится стена. Прямо на наш диван", - начинает свой рассказ Любовь Гавриловна - хозяйка семейства. Дочь хозяйки - Надя выскочила на улицу и оттуда уже закричала: "Мама, в дом врезалась машина!"

Это был МАЗ, принадлежащий агрофирме "Шахтер". Машина двигалась со стороны Черевковки, на некрутом повороте у доме Пальченко она вдруг потеряла управление и на полной скорости въехала в дом... По непроверенным сведениям, водитель грузовика страдал гипертонией (потерпевшим так объяснила его жена), поэтому, возможно, он потерял сознание, и машина стала неуправляемой. Сейчас немолодой шофер находится в больнице, состояние его оценивается как тяжелое.

В шоке и жильцы разрушенного дома, которые до сих пор не могут прийти в себя, но благодарят Бога за те несколько секунд, которые хватило на спасение. "Если бы мы замедлили - стена нас бы придавила! - плачет Любовь Гавриловна и смотрит на остатки своего очага. - Дом у нас очень старый, небось еще дореволюционный. Нам не разрешали ничего делать, даже деревья садить. Говорили - под снос. Дочь на очереди на жилье стоит. А теперь что будет? На улице морозы какие, а мы ютимся в одной уцелевшей комнате. Спим на досках и в ванне, холод ужасный. Печка разрушена, греемся от электроплиты. А уйти нельзя - уже начали ходить "металлисты" и бомжи. Приезжали люди из горисполкома, посмотрели и сказали: "У нас квартир нет! Все претензии - к фирме "Шахтер". Но пока они там решат, мы вымерзнем тут!" Пока я дописывала слова хозяйки, тело начинало сковывать холодом. А они в таких условиях живут пятый день!

В последующих номерах мы обязательно дадим комментарий юриста, расскажем о том, как отреагируют власти на случившееся, кто будет возмещать убытки.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016